Перейти к основному контенту
31.12.2021 13:13

В Краснодаре выявили аж одну точку опасной торговли

Горожане теперь, наверное, могут спать спокойно

В Краснодаре выявили аж одну точку опасной торговли
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре провели рейд по борьбе с незаконной торговлей пиротехникой. Об этом сообщили краевые власти.

- Их (рейды - ред.) организовали по поручению губернатора Вениамина Кондратьева, - акцентируется особое внимание в публикации на информационном портале администрации края.

Уточняется, что «в ходе рейда сотрудники краевого департамента потребительской сферы совместно с полицией выявили точку незаконной торговли пиротехникой». Ее обнаружили на улице Атарбекова в Краснодаре. И «изъяли 120 единиц пиротехнических изделий».

Да, чиновникам Краснодарского края чужд мелко-жиденький подход в работе. Читаешь такую новость на странице официального сайта администрации региона - и вот сразу чувствуется огромный масштаб мероприятия и высокая ответственность.

Безусловно, имеется, чем гордиться. Еще раз для лучшего понимания: краевые чиновники и сотрудники полиции... ВМЕСТЕ... по поручению губернатора... ВЫЯВИЛИ... на Кубани... 1 (одну) точку.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что губернатор Кубани редко смотрит в окно. Но вот в один из таких, наверное, очень особенных случаев Кондратьев посмотрел в окно из администрации Краснодарского края. И написал об этом открыто в Инстаграме.

- В рабочей суете редко удается посмотреть в окно. А там уже предновогодняя атмосфера, - подметил глава региона.

Как долго смотрел Кондратьев в окно, не проинформировал. Но поделился фотографией вида сверху.

На уникальном снимке из чиновничьего окна в необычных ракурсах - с тыльной стороны - предстают сверкающий символ Нового года и монумент казака на коне. Внизу ходят озабоченные проблемами краснодарцы.

Эх, суета сует... Чиновничья работа она такая - не хватает времени, чтобы в окно смотреть. Знаковая, однако, публикация.

В Краснодаре за нарушение антиковидных мер опечатали ночной клуб «Руки вверх», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.