Перейти к основному контенту
08.08.2022 13:44

В Краснодаре задержали разбойника на мопеде, укравшего в банке миллион

Мужчина разработал схему ограбления, но не учел одной мелочи

В Краснодаре задержали разбойника на мопеде, укравшего в банке миллион
Фото: МВД Медиа
Фото: МВД Медиа

В Краснодаре задержали мопедиста, ограбившего банк на 1,3 миллиона рублей. Об этом сообщает МВД Медиа.

- Сотрудниками отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Краснодару задержан подозреваемый в разбойных нападениях на отделение банка и автозаправочную станцию, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, ограбление произошло 17 июня около 17.00 в отделении банка на улице Ленина в станице Старокорсунской. Мужчина в мотоциклетном шлеме зашел в отделение банка, угрожал предметом, похожим на пистолет, сотруднице, забрал деньги и скрылся.

Грабителя задержали возле торгового центра на улице Тюляева. Его выдал государственный регистрационный номер транспортного средства.

Как оказалось, у мужчины был целый план. Он несколько дней следил за графиком работы финансового учреждения и приобрел мопед, чтобы быстро уехать с места преступления. Похитив деньги, грабитель утопил в реке транспорт и свою одежду. Часть похищенных денег нашли в морозильнике.

- Кроме того, установлено, что задержанный также причастен к разбойному нападению на автозаправочную станцию. Действуя по аналогичной схеме, он похитил около 100 тысяч рублей», - рассказала Ирина Волк.

Следователем СУ УМВД России по Краснодару в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 4 статьи 162 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На Кубани налетчики с пистолетом ограбили букмекеров ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости