Перейти к основному контенту
23.08.2022 20:50

В Краснодаре застройщик восстановит стену Всесвятского кладбища

Кирпичную ограду и поврежденные надгробия вернут в прежнее состояние к концу сентября

В Краснодаре застройщик восстановит стену Всесвятского кладбища
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Мэрия Краснодара прокомментировала ситуацию с обрушением кирпичной стены на Всесвятском кладбище. Напомним, произошел инцидент 22 августа на строительной площадке на Рашпилевской, 175. В тот вечер специалисты вбивали 10-метровые сваи в землю. Машинист экскаватора взял одну из опор и в какой-то момент случайно зацепил рядом стоявшую кирпичную ограду.

— Сегодня на месте побывали специалисты краевого департамента по надзору в строительной сфере, которые осмотрели забор и приняли решение о проведении внеплановой проверки компании — застройщика после согласования с органами прокуратуры, — написали в городской администрации.

Подрядная организация, проводившая работы на территории, восстановит разрушенный забор кладбища и пострадавшие надгробия ориентировочно до 23 сентября.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Туапсе в школе №6 вблизи футбольного поля расположились огромные ямы, прикрытые бетонными плитами. Родители обеспокоены, что их детям на уроках физкультуры придётся прыгать и бегать через окопы с трубами, поскольку рабочих на объекте средь бела дня даже не видно. Кроме того, футбольные ворота не обтянуты сеткой, как и баскетбольные кольца. По периметру площадки также не наблюдается какого-либо ограждения.

На сельском кладбище под Анапой пасутся козы ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости