Перейти к основному контенту
18.07.2022 19:58

В Краснодаре завтра вечером изменятся маршруты движения шести трамваев

Жителям и гостям краевой столицы необходимо учитывать это, отправляясь в дорогу

В Краснодаре завтра вечером изменятся маршруты движения шести трамваев
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре вечером 19 июля изменятся маршруты движения сразу шести трамваев - №1, №6, №7, №8, №20 и №22. Это связано с тем, что специалисты МУП «КТТУ» в ночное время планируют заменить рельсошпальную решетку и стрелочный перевод на пересечении улиц Железнодорожной и Дмитриевской Дамбы.

Так, этим вечером трамваи №1 «Железнодорожный вокзал «Краснодар-I» — ул. Декабристов» после 22:00 от улицы Декабристов отправятся в Восточное трамвайное депо по улицам Клинической, Колхозной, Коммунаров, им. Гоголя и Железнодорожной.

Трамваи №6 «Юбилейный микрорайон — ул. им. Димитрова» и №7 «Западное трамвайное депо — ул. им. Димитрова» после 21:40 проследуют в объезд ремонтируемого участка по улицам Коммунаров, им. Гоголя и Железнодорожной в обоих направлениях.

Трамваи № 20 «Хладокомбинат — ул. Декабристов» и №22 «Ул. им. Петра Метальникова — ул. им. Димитрова» после 21:45 пойдут в объезд по улицам Клинической, Колхозной, Коммунаров, им. Гоголя и Железнодорожной.

Также вечером с 19 по 21 июля включительно трамваи №8 «Хладокомбинат — ул. им. Петра Метальникова» после 23:00 от улицы им. Петра Метальникова проследуют в Восточное трамвайное депо по улицам Клинической, Колхозной, Коммунаров, им. Гоголя и Железнодорожной.

Информацию о движении дежурных трамваев можно уточнить по телефону (861)262-51-15, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что в Краснодаре на пересечении улиц Советской и Коммунаров заменят рельсошпальную решетку. Работы панируется провести с 18 июля по 2 августа. На этот период проезд через трамвайный переезд для автотранспорта будет ограничен.

Между тем, изменений в графиках или маршрутах трамваев не планируется, сообщили в пресс-службе мэрии краевой столицы.

Для безопасности дорожного движения здесь будут установлены временные дорожные знаки, а также информационные щиты со схемой объезда данного переезда.

В Краснодаре улица Садовая станет односторонней для автомобилей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости