Перейти к основному контенту
30.05.2022 16:10

В Краснодаре жители КМР останутся без горячей воды до выходных

Сроки окончания ремонта тепломагистрали и восстановления подачи ГВС продлены до 3 июня

В Краснодаре жители КМР останутся без горячей воды до выходных
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре Комсомольский микрорайон останется без горячей воды до 3 июня. Об этом пишет telegram-канал «Туподар».

Как сообщает источник, в краевом центре Кубани продолжаются ремонтные работы на городской тепломагистрали.

- Сроки окончания ремонтных работ и восстановления подачи ГВС в жилые районы города — продлены до 03.06.22, - пишет telegram-канал.

Причинами того, что рабочие не уложились в ранее планируемые сроки, называются сложности логистических поставок запчастей для ремонта тепломагистрали.

Ранее «Живая Кубань» писала, что с 16 мая в трех микрорайонах краевой столицы запланировано отключение горячей воды. Об этом сообщается на сайте мэрии Краснодара.

- Горячей воды не будет в домах жителей микрорайонов Комсомольского и Гидростроителей, Черемушки, в центральной части города. Это необходимо для проведения ремонта на теплофикационном оборудовании Краснодарской ТЭЦ, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Другой крупный поставщик тепла и горячей воды - предприятие «Краснодартеплоэнерго» - с 16 по 30 мая планирует завершить капремонт магистральных трубопроводов в Комсомольском и Юбилейном микрорайонах.

- Особый упор сделаем на капремонте котельных. Полностью заменим 17 котлов. Это повысит надежность их работы, снизит аварийность, также вырастет объем подаваемого теплоносителя. Такие масштабные работы проводим впервые за несколько лет, раньше их лишь ремонтировали, теперь полностью меняем, - сказал главный инженер «Краснодартеплоэнерго» Александр Чесноков.

В Карасунском округе Краснодара пропало электричество, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости