Перейти к основному контенту
16.03.2021 07:26

В Краснодарский край придут дожди и сильный ветер

Температура воздуха прогреется до +18 С

В Краснодарский край придут дожди и сильный ветер
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарский край придут дожди и сильный ветер. Они прогнозируются практически на всей территории региона в дневное время. Ожидается, что столбики термометров поднимутся до + 14 С, местами в южной половине края будет совсем тепло - до + 18 С. Ветер восточный и юго-восточный днем 6-11 м/с, порывы достигнут 17 м/с.

На Черноморском побережье днем местами будет идти дождь. Ветер восточный и юго-восточный до 11 м/с, местами порывы до 17 м/с. Днем на участке Анапа-Геленджик порывы до 20 м/с. В этой части Краснодарского края будет по-весеннему тепло – днем температура воздуха достигнет + 16 С.

В Краснодаре ожидается переменная облачность. Днем небольшой дождь. Ветер восточный и юго-восточный. Днем он достигнет 11 м/с, порывы до 17 м/с. Температура воздуха днем +12…+14 С, сообщает Краснодарский центра по гидрометеорологии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Краснодарский край надвигается дождевой фронт. Всю неделю будет сыро, но не холодно. Доджи начнут заливать регион с 16 марта. Осадки продлятся всю неделю, говорят метеорологи. Согласно их прогнозам, дожди охватят большинство районов Кубани. В одних осадки будут слабыми, в других – умеренными, а местами пройдут сильные дожди с грозами. В ночь с 16 на 17 марта на Кубань обрушится сильный дождь. В горных районах не исключен снег. Кроме того, по данным синоптиков, в большинстве районов Краснодарского края будет пасмурно и подует сильный ветер.

Аномальное половодье может привести к затоплениям, а двое погибли при крушении самолета: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости