Перейти к основному контенту
30.07.2021 17:32

В Краснодарском крае август начнется с аномального зноя

Воздух в некоторых районах раскалится до +38

В Краснодарском крае август начнется с аномального зноя
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае 31 июля и в первые дни августа будет аномально жарко. В отдельных районах столбики термометров поднимутся до отметки в +38 градусов. По данным синоптиков Кубани, это выше климатической нормы .

В субботу ожидается от +27 до +33 и пройдут небольшие дожди с грозами. А вот в первые дни августа температура начнет подниматься. В воскресенье в Краснодаре днем ожидается до +35 градусов. Ночь тоже не принесет прохлады - будет 28 градусов тепла. 

В грядущие понедельник и вторник днем температура воздуха в столице края раскалится до +38 градусов. И при этом прогнозируются небольшие дожди, ветер будет дуть со скоростью до 9 метров в секунду с порывами до 12 метров в секунду.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд пообещал жителям юга России экстремальный зной. Прогноз касался Краснодарского края, Крыма и Ростовской области.

По данным главного метеоролога страны в Краснодарском крае и Крыму днем прогнозируется 31-36 градусов тепла, в Ростовской области - до 38 градусов тепла. Еще жарче будет в Астрахани - там столбики термометров поднимутся до +42 градусов.

В Краснодарский край возвращаются жаркие дни, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости