Перейти к основному контенту
25.03.2021 12:54

В Краснодарском крае будут судить банду за подставные ДТП

Мошенники нанесли ущерб страховым компаниями в 10 миллионов рублей

В Краснодарском крае будут судить банду за подставные ДТП
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае будут судить банду за подставные ДТП. Мошенники нанесли ущерб страховым компаниями в 10 миллионов рублей.

Как сообщают следователи, один из обвиняемых, 28-летний житель Выселковского района, создал и возглавил ОПГ. В течение года мошенники инсценировали 22 дорожно-транспортных происшествия с участием различных автомобилей.



После происшествий участники преступной группы шли в страховые компании, для возмещения ущерба.

Как результат, семь предприятий пострадали от действий обвиняемых. Им причинен ущерб на общую сумму более 10 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд. Участникам преступной группы грозит  до десяти лет колонии, сообщает СУ СКР по региону.



Ранее «Живая Кубань» писала, что в Петербурге телефонный мошенник выманил у бывшего заместителя начальника Следственного департамента МВД России генерал-майора юстиции Дмитрия Какошина 613 тысяч рублей. Какошину позвонил неизвестный и сказал, что какие-то лица пытаются списать деньги с его счета. Генерал был уверен в том, что общается с сотрудником банка ВТБ. Поэтому когда абонент на другои конце провода предложил перевести средства на безопасный счет банка, Какошин, ничуть не сомневаясь, назвал номера и CVC-коды своих карт, а потом продиктовал коды для переводов. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости