Перейти к основному контенту
14.02.2022 17:10

В Краснодарском крае будут судить псевдо-целительницу

Аферистка обещала снять порчу с соседки и выманила у той более полумиллиона рублей

В Краснодарском крае будут судить псевдо-целительницу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Абинске отправили в суд дело псевдо-целительницы, которая облапошила соседку более чем на полмиллиона рублей. О завершении расследования уголовного дела аферистки сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Там рассказали, что судить 50-летнюю жительницу Абинска будут по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации («Мошенничество»).

- По данным следствия, обвиняемая под предлогом снятия порчи в течение нескольких месяцев похищала у местной жительницы денежные средства и ювелирные изделия, причинив потерпевшей ущерб на общую сумму более 545 000 рублей. На период предварительного следствия женщине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - рассказали в полиции.

В силовом ведомстве добавили, что обвиняемая уже была судима, так что пребывание за решеткой для нее не впервой. Санкции инкриминируемой ей статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Октябрьском районном суде Краснодара рассмотрят дело о мошенничестве в особо крупном размере. На нем попался чиновник из министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Он вступил в сговор с поставщиками, помог им выиграть тендер на поставку интерактивного оборудования в школы в рамках нацпроекта «Образование». А поставщики привезли в учебные заведения Кубани комплекты, не соответствующие требованиям технического задания, спецификациям к муниципальным контрактам в части технических, качественных и количественных характеристик. В прокуратуре выяснили, что товар был фактически подменен на подобный, но гораздо ниже качеством и не отвечал установленным в России техническим регламентам и государственным стандартам. Таким образом нерадивый чиновник и нечистые на руку подрядчики украли из бюджета 200 млн рублей. И 14 февраля стало известно, что их даже не арестовали.

Жительница Кубани перевела мошеннику из Сибири 1,3 млн рублей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости