Перейти к основному контенту
12.06.2021 20:49

В Краснодарском крае до конца суток объявлено экстренное предупреждение

Ожидаются ливни, град и сильный ветер

В Краснодарском крае до конца суток объявлено экстренное предупреждение
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

МЧС объявило экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных метеорологических явлений на территории Краснодарского края. Продлится оно до конца суток 12 июня. Так, по данным министерства, местами в Краснодарском крае (исключая МО город-курорт Сочи) ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20 м/с.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить но номерам службы спасения: 01, 101 (с мобильного) или на телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю 8 (861) 268-64-40.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в субботу, 12 июня, на территории края будет преимущественно без осадков. Столбики термометров днем поднимутся до +28 градусов. К вечеру станет немного прохладнее, синоптики обещают комфортные +18. Ветер будет преимущественно западных направлений, слабый умеренный 2 - 4 метра в секунду.

На Черноморском побережье облачно. Температура в дневные часы ожидается 20 - 25 градусов выше нуля. Ветер западного направления 6 - 8 метров в секунду. На участке Анапа-Геленджик его скорость составит 8 - 10 метров в секунду.

Как пояснила «Живой Кубани» руководитель отдела гидрометобеспечения Краснодарского краевого Гидрометцентра Светлана Попова, в последующие двое суток 13 и 14 числа в дневное время синоптики предсказывают местами кратковременные осадки с грозами. В отдельных районах пройдут сильные дожди, ливни, возможно с градом.

В Краснодарском крае опять появился НЛО ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.