Перейти к основному контенту
01.10.2021 20:51

В Краснодарском крае досрочно прекратили полномочия судьи Динского района

Елена Неженская допускала серьезные нарушения в своей работе

В Краснодарском крае досрочно прекратили полномочия судьи Динского района
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Квалификационная коллегия судей Краснодарского края 1 октября вынесла решение о досрочном прекращении полномочий судьи Динского районного суда Елены Неженской. Дисциплинарное взыскание связано с допущенными судьей серьезными нарушениями, сообщает пресс-служба краевого суда.

Ранее Неженская попала в поле зрения сотрудников УФСБ России по Краснодарскому краю, которые и выявили грубые нарушения в работе судьи. Руководство управления обратилось в краевую коллегию судей, где было признано, что Елена Неженская практиковала внепроцессуальное общения с участниками судебных споров, а также допускала различные нарушения в ходе рассмотрения дел. Квалификационная коллегия судей лишила Елену Неженскую седьмого квалификационного класса.

Ранее «Живая Кубань» писала, что крупный уголовный штраф взыскан в Анапе с бывшего судьи. Об этом сообщается на сайте ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

- С экс-судьи Анапы, осужденного по статье «Мошенничество», взыскали 1,5 млн руб. задолженности по уголовным штрафам, - говорится в сообщении.

Как пояснили исполнители судебных решений, штраф стал дополнительным видом наказания к решению, выданному Ростовским областным судом. На исполнении находилось два производства в отношении родственников на восемьсот и семьсот тысяч рублей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.