Перейти к основному контенту
29.01.2021 15:56

В Краснодарском крае из торгового центра вытекают сточные воды (ВИДЕО)

«Канава» находится рядом с детским садом

В Краснодарском крае из торгового центра вытекают сточные воды (ВИДЕО)
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодарском крае из торгового центра вытекают сточные воды, об этом сообщают жители Крымска. Они уверены, что жидкость из данной трубы выведена из туалета ТЦ «Славянский». Кроме этого, сточная канава находится рядом с детским садом.

Видео: krymsknash

В городской администрации «Живой Кубани» прокомментировали данную ситуацию. Они сообщили, что вода действительно вытекает из трубы здания магазина. Однако комиссия после обследования места установила, что вода течет не из туалета, а напрямую из раковины. В связи с этим магазину назначено административное наказание в виде штрафа, а также указание в течение недели устранить нарушение.

Однако, несмотря на официальный ответ, санитарные нормы, по всей видимости, нарушены, что «чувствуется» всеми, кто проходит мимо.

- Вонь страшная стоит! А это, между прочим, около забора садика, прямо возле площадки, где дети играют! Центр города! Беспредел! – пишут возмущенные горожане.

Вот что думают о сложившейся ситуации местные жители:

В Краснодарском крае из торгового центра вытекают сточные воды (ВИДЕО)

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Туапсе предприятие ЖКХ сливало в море сточные воды. Прокуратура возложила обязанность по ремонту глубоководных выпусков сточных вод в Черное море на администрации Туапсинского, Джубгского городских, Тенгинского сельского поселений. В ходе проверки было установлено, что глубоководные выпуски, находящиеся в собственности органов местного самоуправления, эксплуатируемые муниципальным предприятием «ЖКХ города Туапсе» в нескольких населенных пунктах, имеют повреждения, в связи с чем сточные воды сбрасываются в Черное море с нарушением санитарно-эпидемиологических нормативов. Это долгое время оставалось без внимания властей и создавало угрозу ухудшения состояния окружающей среды. По данным фактам прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями. Судья иски удовлетворил. Исполнение решений находится на контроле межрайонного прокурора.

На месте перспективной зеленой зоны в Краснодаре разливаются фекалии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.