Перейти к основному контенту
16.12.2021 19:48

В Краснодарском крае коронавирус стал причиной закрытия целой школы

На удаленку из-за COVID-19 ушли ученики из учреждения в Северском районе

В Краснодарском крае коронавирус стал причиной закрытия целой школы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В образовательных учреждениях Кубани продолжает гулять инфекция. На этот раз коронавирус «подкосил» целую школу в Северском районе, из-за чего ученикам пришлось уйти на удаленку, и теперь они занимаются дома.

Кроме этого COVID-19 «подкосил» еще 250 классов в 108 школах в Анапе, Горячем Ключе, Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Абинском, Выселковском, Динском, Ейском, Калининском, Красноармейском, Крыловском, Крымском, Кущевском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Новопокровском, Павловском, Северском, Славянском, Староминском, Тбилисском, Темрюкском, Тихорецком, Туапсинском, Успенском и Щербиновском районах.

Также в настоящее время не работают 87 групп в 52 детских садах в Анапе, Геленджике, Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Абинском, Выселковском, Ейском, Каневском, Кореновском, Красноармейском, Крымском, Курганинском, Кушевском, Новопокровском, Северском, Староминском, Темрюкском, Тимашевском, Тихорецком,Туапсинском районах.

Еще ушли на дистант 9 групп в 7 колледжах и техникумах. Об этом рассказали в региональном оперштабе.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что за прошедшие сутки на Кубани коронавирус обнаружили у 320 мужчин и 388 женщин в возрасте до 93 лет. Несовершеннолетних пациентов – 75.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 106 жителей, на ЭКМО – семеро.

Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 4923 человека, в том числе у 2833 жителей диагноз подтвержден.

Школу Кубани, в которой якобы травмировали мальчика, проверит прокуратура, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости