Перейти к основному контенту
30.06.2021 07:40

В Краснодарском крае ливни сменят кратковременные дожди

В отдельных районах осадки будут сопровождаться туманом

В Краснодарском крае ливни сменят кратковременные дожди
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Согласно данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в регионе ожидается переменная облачность. Ночью и утром на отдельные районы опустится туман. А днем и вечером по региону пройдут грозы с кратковременными дождями и ветром до девяти метров в секунду.  

При этом на Черноморском побережье 30 июня будет преимущественно без осадков. Однако по прогнозам синоптиков днем на улице будет ветрено – порывы достигнут 12-14 метров в секунду. К полудню воздух за окном прогреется до 25 градусов со знаком «плюс», чуть позже столбик термометра поднимется до отметки в 30 градусов тепла.

На Азовскому побережье в эту среду также – днем до 30 градусов жары.  

В Краснодаре синоптики обещают переменную облачность без существенных осадков. Днем температура воздуха составит 28-30 градусов выше нуля при западном ветре до девяти метров в секунду.

Ранее «Живая Кубань» писала, что вчера на некоторые микрорайоны Краснодара обрушился ливень вместе с градом. Большая часть непогоды пришлась на Комсомольский. Очевидцы сняли на видео, как бушует стихия, и выложили кадры в соцсети. В то же время над другими районами кубанской столицы продолжало светить солнце.

Туча задела парк «Краснодар», ЖК «Панорама» и улицу Сормовскую, где и был замечен град. Люди, которых осадки застали врасплох, были вынуждены прятаться под козырьками и остановками, а водители прятали свои машины под навесом автозаправочной станции.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости