Перейти к основному контенту
17.08.2021 07:32

В Краснодарском крае местами пройдут дожди и грозы

Температура воздуха прогреется до + 32 градусов

В Краснодарском крае местами пройдут дожди и грозы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае местами пройдут дожди и грозы, сохранится переменная облачность. Ночью и утром местами туман. Ветер будет дуть западный с переходом на восточный, 4-9 м/с, местами порывы достигнут до 14 м/с. Температура воздуха днем +27…+32 градусов, на Черноморском побережье столбики термометров поднимутся до + 30 градусов.

В Краснодаре 17 августа переменная облачность. Существенных осадков не ожидается. Ветер западной четверти с переходом на восточную 4-9 м/с. Температура воздуха днем +29…+ 31 градус, сообщает региональный Центр по гидрометеорологии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае в пострадавших от непогоды районах закрыты все пляжи. После разгула стихии купание не может быть безопасным.

- Пляжи все закрыты. Сегодня купание запрещено на всех пляжах на пострадавших территориях. Циклон еще не перестал бушевать, штормовые явления продолжаются, поэтому, помимо повреждений, погодные условия не позволяют сегодня обеспечить безопасность для купания, - рассказала ТАСС врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина.

Руководитель ведомства добавила, что в регионе есть ряд подтопленных объектов санаторно-курортной инфраструктуры. Сейчас на них ведутся восстановительные работы.

Во вторник на Кубани дожди наконец прекратятся, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.