Перейти к основному контенту
10.06.2021 17:36

В Краснодарском крае назначили нового заместителя прокурора

Кого сменил Игорь Бондар – не сообщается

В Краснодарском крае назначили нового заместителя прокурора
Фото: прокуратура Прикубанского округа Краснодара
Фото: прокуратура Прикубанского округа Краснодара

На должность заместителя прокурора Краснодарского края назначен прокурор Прикубанского округа кубанской столицы, старший советник юстиции Игорь Бондар. Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на источник в следственных органах. Однако чье кресло из заместителей Сергея Табельского занял Бондар – информации нет.

Дополняется, что Бондар родился в 1985 году. В 2006 году окончил Саратовскую государственную академию права, он является кандидатом экономических наук.

В органах прокуратуры работает с октября 2005 года. Начинал с должности следователя Волжского района Саратова. Также работал старшим следователем по расследованию особо важных дел, убийств и бандитизма прокуратуры Московской области, помощника, старшего помощника прокурора Краснодара.

В Западном округе Краснодара Бондар работал заместителем прокурора с марта 2013. Через четыре года он был утвержден приказом Генпрокурора РФ в должности прокурора Прикубанского округа Краснодара.

Ранее «Живая Кубань» писала, что новым и. о. директора департамента архитектуры Сочи стал уроженец Хабаровского края. С 3 июня пост руководителя подразделения занял 38-летний Семен Вялкин. Ранее на этой должности работал Сергей Добромыслов, который был задержан за получение взятки в 75 миллионов рублей за ускорение процесса оформления и выдачи разрешительных документов строительной фирме.

Семен Вялкин родился в Комсомольске-на-Амуре. В 2005 году закончил Хабаровский государственный технический университет по специальности «Архитектура». Был главным архитектором проекта проектного отдела ООО «К-групп Восток» в Хабаровске.

В Краснодарском УФАС новый руководитель, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости