Перейти к основному контенту
03.02.2021 12:02

В Краснодарском крае новые случаи коронавируса выявлены в 35 муниципалитетах

За сутки в регионе заболели 185 человек

В Краснодарском крае новые случаи коронавируса выявлены в 35 муниципалитетах
Фото: zik.ua
Фото: zik.ua

В Краснодарском крае новые случаи коронавируса выявлены в 35 муниципалитетах. Лидером остается региональный центр. В Краснодаре COVID-19 заболел 51 человек, в Сочи – 25, в Тбилисском районе – 19.

В Мостовском районе заболели 10 жителей, в Калининском – восемь, в Апшеронском и Крымском – по семь.

В Кавказском районе коронавирус подтвердился у шести человек.

В Туапсинском, Абинском и Гулькевичском районах известно о четырех новых случаях, в Кущевском, Красноармейском, Лабинском, Староминском и Темрюкском районах – по три.

В Новороссийске, Анапе, Белореченском, Курганинском, Крыловском и Северском районах зафиксировано по два новых случая COVID-19.

В Геленджике, Армавире, Кореновском, Ейском, Отрадненском, Славянском, Тимашевском, Тихорецком, Успенском, Усть-Лабинском, Щербиновском, Новокубанском и Выселковском районах выявлено по одному заболевшему коронавирусом.

Как сообщает оперативный штаб Краснодарского края, среди зараженных 85 мужчин и 100 женщин в возрасте от года до 92 лет.

В тяжелом состоянии находится 102 человека: на ИВЛ - 98 пациентов, на ЭКМО – четыре.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае подтверждено 183 случая COVID-19. Возраст пациентов от 8 до 88 лет. Скончались 18 человек. С выздоровлением выписано 273 человека. Всего в России выявлено 16 643 новых случая заболевания коронавирусом. За последние сутки в Краснодаре выявлено 40 случаев. В Сочи 25 новых заболевших. В Выселковском районе коронавирус диагностировали у 14 пациентов.

Прививка от коронавируса может вызвать побочные эффекты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.