Перейти к основному контенту
25.05.2021 07:34

В Краснодарском крае ожидаются ливни и грозы

В отдельных районах будет туманно

В Краснодарском крае ожидаются ливни и грозы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае ожидаются ливни и грозы. Ветер будет юго-западный и западный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Днем воздух прогреется до + 24 С.

На Черноморском побережье переменная облачность, пройдет кратковременный дождь, возможны грозы. Ветер западных направлений 6-11 м/с, на участке Анапа-Геленджик порывы достигнут 12-17 м/с. Температура воздуха днем +18…+23 С.

В Краснодаре прогнозируется переменная облачность. Днем жителям кубанской столицы понадобится зонт. Синоптики ожидают кратковременный дождь и грозу. Ветер юго-западный и западный 4-9 м/с. Днем столбики термометров покажут +21…+23С, сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что во вторник, 25 мая, метеозависимым людям предстоит пережить очередной удар, начало которого ожидается ближе к 22:00 часам. Продлится магнитная буря сутки. В это время у большинства людей могут наблюдаться незначительные недомогания, перепады настроения и проблемы со сном. Медики рекомендуют больше отдыхать и избегать конфликтов. А метеозависимым, в том числе сердечникам и гипертоникам, имеющим хронические заболевания нужно позаботиться о своем здоровье. В периоды геомагнитной активности врачи рекомендуют употреблять больше чистой воды, чтобы восстановить водно-щелочной баланс. Очень полезно включить в рацион травяные чаи, особенно - с мятой и мелиссой. Прогулки на свежем воздухе особенно благоприятны.

День магнитной бури специалисты советуют начать с контрастного душа, а накануне принять теплую ванну и хорошо выспаться.

На Сочи обрушился «песочный дождь» , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости