Перейти к основному контенту
18.03.2021 15:43

В Краснодарском крае парад Победы проведут без зрителей

Жители Кубани смогут посмотреть торжество только онлайн

В Краснодарском крае парад Победы проведут без зрителей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае парад Победы и парад Кубанского казачьего войска проведут без зрителей. Об этом сообщили на заседании оперштаба по борьбе с распространением коронавируса. Для жителей будут организованы прямые трансляции торжественных парадов.

- Сейчас мы фиксируем стабильную эпидобстановку, но предсказать, какая будет ситуация даже на 1 мая, мы не можем. И все ограничения снимать еще рано. Поэтому предстоящие в крае парад Победы и Казачий парад проводить будем, но без зрителей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Напоминаем, что в пошлом году в День Победы в 12 городах Южного военного округа (ЮВО), в том числе в Краснодаре, Новороссийске и Ейске проходили авиапарады. В кубанской столице парада не было вообще, он проходил лишь в Новороссийске также в онлайн-формате. 

Всего было задействовано 210 единиц авиатехники: 126 самолетов и 84 вертолета. Праздничный пролет авиатехники транслировался в эфире региональных телеканалов, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Авиация также приняла участие в демонстрационном пролете над Краснодаром во время торжественной церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню и военным мемориалам.

Также «Живая Кубань» узнавала мнение жителей, журналисты «ЖК» вышли на улицы краевой столицы и провели опрос. К слову, краснодарцы разделились на два лагеря: одни считают, что отмена традиционного шествия - это неуважение к народной памяти, другие — что мера эта вынужденная и обусловлена заботой о безопасности людей в период пандемии.

Проведение парада Победы 24 июня может стать традицией, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости