Перейти к основному контенту
25.05.2021 13:05

В Краснодарском крае пассажир такси пытался проглотить наркотик

В Краснодарском крае пассажир такси пытался проглотить наркотик
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Темрюкском районе автоинспекторы остановили такси, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Но беспокойство больше проявил не он, а пассажир. 26-летний молодой человек стал сильно нервничать, а потом и вовсе хотел проглотить полимерный пакет с порошкообразным веществом. Но после неудачной попытки выбросил его в траву. Изъятый продукт, который не пошел в горло, по заключению эксперта, оказался N-метилэфедроном, общей массой около 4 граммов.

На любителя синтетического наркотика было заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». На период предварительного следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время, как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району расследование уголовного дела завершено. Незадачливый глотатель наркотиков отправлен на скамью подсудимых.

Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Житель Кубани пойдет под суд за покупку наркотиков через интернет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.