Перейти к основному контенту
12.09.2022 09:37

В Краснодарском крае рассказали о предварительных результатах выборов

Явка на 18:00 в завершающий день голосования не составила и 50 процентов

В Краснодарском крае рассказали о предварительных результатах выборов
Фото: мэрия Сочи
Фото: мэрия Сочи

В основной и завершающий день голосования 11 сентября в 18:00 явка в Краснодарском крае составила лишь 49,3%. В ЦИКе сообщили, что свой голос отдали 2135499 человек. Получается, примерно половина избирателей на Кубани попросту решили не идти на выборы.

Окончательный результат в избиркоме до сих пор не обнародовали. На 9 утра 12 сентября информации о том, сколько всего процентов жителей пришли голосовать, нет.

Сейчас стали известны предварительные результаты выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края VII созыва:

  • «Единая Россия» набрала 70,81% голосов,
  • на втором месте КПРФ с результатом 10,75%,
  • на третьем – ЛДПР, которые получили 6,63%.

Ранее «Живая Кубань» писала, что результаты голосования отменили на 20 избирательных участках в восьми субъектах страны. Об этом сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

- Даже при малейшем подозрении отменяем, мешочек немножко порвался - отменили, - цитирует слова Памфиловой «Коммерсант».

Об этом глава Центризбиркома заявила на во время онлайн-марафона «Ночь выборов — 2022. От южных морей до полярного края»

А представитель МВД Михаил Давыдов сообщил, что по факту нарушения законодательства в ходе выборов было возбуждено 8 уголовных и 156 административных дел. При этом он отметил, что нарушений, способных повлиять на итоги выборов, зарегистрировано не было.

Глава ЦИК призвала разобраться в скандале на выборах в Геленджике ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости