Перейти к основному контенту
05.04.2021 10:26

В Краснодарском крае реки могут выйти из берегов из-за ливней

О возможных ЧС предупредили спасатели

В Краснодарском крае реки могут выйти из берегов из-за ливней
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае реки могут выйти из берегов из-за ливней, об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. 5 апреля на Кубани прогнозируются сильные дожди, которые продлятся около пяти дней и за это время выльется месячная норма осадков. При этом температура воздуха будет выше средних показателей многолетних значений из-за средиземноморского воздуха.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал подробности о циклоне:

- В понедельник активизируется Балканский циклон, который сначала атакует Крым, потом пройдет через Азовское море и выйдет дальше на Ростов и Волгоград. Наибольшее количество осадков в ближайшие пять суток выпадет в междуречье Волги и Дона, на Кавказе, в Крыму, Черноморском побережье Кубани – от Сочи до Новороссийска, Ростовской области и Волгограде.

Проливные дожди будут сопровождаться ветрами. Порывы ветра будут достигать 11 м/с, в некоторых районах – до 18-23 м/с. Неблагоприятный прогноз МЧС сохранится до конца суток. Максимальные ливни пройдут сегодня второй половине дня в северной половине Краснодарского края. В этих районах выпадет до 25 мм осадков, от Туапсе до Сочи ожидается до 30 мм, в горах Сочи – до 60 мм.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре будет облачно с прояснениями. Утром и днем сильный дождь. Ветер западной четверти 6-11 м/с, порывы 12-17 м/с. Температура воздуха днем 12…14°.

На Кубани прогнозируется облачная погода с прояснениями. Дождь, местами сильный, в отдельных районах с грозой и градом. Ветер западной четверти 6-11 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха днем 11…16°.

На Черноморском побережье облачно с прояснениями. Дождь, днем местами сильный, гроза. Ветер южной четверти 6-11 м/с, местами порывы 15-20 м/с, днем в отдельных районах порывы 18-23 м/с. Температура воздуха днем 10…15°.

На Кубани сильный ветер сносит остановки , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.