Перейти к основному контенту
10.07.2021 09:06

В Краснодарском крае с 1 августа будут штрафовать непривитых туристов

Об этом сообщает пресс-служба кубанской администрации

В Краснодарском крае с 1 августа будут штрафовать непривитых туристов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае с 1 августа будут штрафовать непривитых туристов. Если путешественник не пройдет вакцинацию от коронавируса в течение трех дней после заселения в отель или пансионат, на него будет составлен протокол об административном нарушении. Размер денежного наказания может составить 30 тысяч рублей.

- Если человек не обратится в медицинскую организацию для прохождения вакцинации, ему может грозить административное наказание в виде штрафа в размере до 30 тысяч рублей в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ, - говорится на сайте краевой администрации.

Обратиться в прививочный пункт после прибытия на отдых туристы должны самостоятельно.

Напомним, в Краснодарском крае с 1 августа вступают новые правила размещения туристов. Кубанские власти смягчили требования для отдыхающих. Теперь россияне могут приехать на курорты с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус, а течение трех дней со дня заселения привиться от COVID-19. Для этого в регион поставят 300 тысяч дополнительных доз вакцины.

Те, кому вакцинация противопоказана, должны предоставить документы о медотводе. Детям до 14 лет никакие справки не нужны.

Также путешественники могут приехать на отдых с медицинским документом или сертификатом о перенесенном коронавирусе или справкой о прохождении первого этапа вакцинации.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что приехавшая в Анапу москвичка не смогла привиться во второй раз. Первый укол «ЭпиВакКорона» ей сделали по месту жительства. Второй она рассчитывала получить во время отдыха. Перед поездкой, когда она интересовалась этим вопросом по телефону, ее заверили, что проблем не будет.

В Краснодарском крае с 1 августа вступают новые правила размещения туристов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.