Перейти к основному контенту
09.07.2021 12:34

В Краснодарском крае с 1 августа вступают новые правила размещения туристов

Теперь отдыхающие могут сделать вакцину в течение трех дней после заселения

В Краснодарском крае с 1 августа вступают новые правила размещения туристов
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

В Краснодарском крае с 1 августа вступают новые правила размещения туристов. Кубанские власти смягчили требования для отдыхающих. Теперь россияне могут приехать на курорты с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус, а течение трех дней со дня заселения привиться от COVID-19. Для этого в регион поставят 300 тысяч дополнительных доз вакцины. Об этом стало известно в ходе заседания оперативного штаба Краснодарского края.

Отметим, что с 1 августа отдыхать в регионе смогут только привитые россияне или те, кто имеет медотвод от проведения процедуры. При заселении им нужно предоставить сертификат о сделанной вакцинации. В АТОР подсчитали, что эта мера может лишить Кубань крупного дохода. По мнению экспертов, курортная сфера может потерять от 44 до 55 миллиардов рублей.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что на курортах Краснодарского края ПЦР-тест будут требовать у детей с 14 лет. В постановление «О введении режима повышенной готовности» в Краснодарском крае были внесены новые изменения. Так, если в первоначальном варианте говорилось, что без ПЦР-теста разрешено заселять в отели детей до шести лет, то теперь возраст увеличен до четырнадцати лет.

Роспотребнадзор запретил санаториям пускать посторонних на свои пляжи. Такие ограничения будут действовать по всей стране до 1 марта 2022 года. Постановление об этом подписала главный государственный санитарного врач РФ Анна Попова. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Роспотребнадзор запретил санаториям пускать посторонних на свои пляжи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости