Перейти к основному контенту
29.10.2022 08:15

В Краснодарском крае сегодня будет ветрено и без дождей

О погоде в последнюю субботу октября рассказали синоптики

В Краснодарском крае сегодня будет ветрено и без дождей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В последнюю субботу октября в Краснодарском крае станет прохладнее, чем в предыдущие дни. Днем дождей не будет. Утром местами ожидается туман. Температура воздуха днем составит 11-16 градусов, в горах днем воздух прогреется лишь до 6-11 градусов, а на Черноморском побережье днем столбики термометров поднимутся до 13-18 градусов.

В Краснодаре 29 октября синоптики обещают переменную облачность и утренний туман. Осадки не прогнозируют. Ветер западной четверти будет дуть со скоростью 4-9 м/с. Днем воздух прогреется до 13-15 градусов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что резкие перепады погоды, характерные для поздней осени, будут происходить на юге России в выходные дни и на следующей неделе. Об этом со ссылкой на специалистов центра погоды «Фобос» сообщает ТАСС.

При этом в Сочи, по словам эксперта, в выходные дни будет тепло – воздух прогреется до 16-17 градусов. Но уже в понедельник начнутся дожди, местами сильные, температура воздуха опустится до 14 градусов.

В середине следующей недели на юге России ожидается серьезное похолодание. В зону холода попадут практически все регионы, за исключением Крыма и Черноморского побережья.

В Сочи продлили штормовое предупреждение из-за смерчей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.