Перейти к основному контенту
12.04.2022 07:40

В Краснодарском крае сегодня ожидаются кратковременные дожди

В горах может пойти мокрый снег

В Краснодарском крае сегодня ожидаются кратковременные дожди
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае сегодня синоптики обещают переменную облачность. Местами кратковременные дожди и грозы. В горах ожидается дождь с мокрым снегом, в отдельных районах КМЯ: сильный дождь; ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с. Ветер западной четверти 6-11 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха днем 9…14°; в горах 2…7°; на Черноморском побережье 7…12°.

В Краснодаре также будет облачно с прояснениями. Ожидаются кратковременные дожди.  Ветер западной четверти 6-11 м/с, порывы 15-17 м/с. Температура воздуха днем составит 10…12°.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Ухудшение погоды в Краснодарском крае становится все ближе. По прогнозам кубанских синоптиков, в первую половину ночи с 11 апреля и до конца суток 12 апреля, а также ночью и в первую половину дня 13 апреля местами в Краснодарском крае и Республике Адыгея ожидаются сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром с порывами 20-25 м/с.

В результате насыщения грунта влагой сохраняется большая вероятность схода оползней, просадок.

Кроме этого, на юго-западных притоках реки Кубань, а именно – в Горячем Ключе, Северском, Крымском, Абинском и Белореченском районах, на реках юго-восточной территории, реках Республики Адыгея и Черноморского побережья ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок.

Стало известно, когда в Краснодаре выключат отопление, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.