Перейти к основному контенту
09.07.2022 08:19

В Краснодарском крае сегодня пройдут дожди

Воздух прогреется до 34 градусов

В Краснодарском крае сегодня пройдут дожди
Фото: pibig
Фото: pibig

Сегодня в Краснодарском крае ожидается жара и дождь. Утром в некоторых частях региона ожидается туман. Кратковременные осадки с грозами пройдут местами. Ветер восточной четверти будет дуть со скоростью 6-11 м/с, порывы временами будут усиливаться до 12-14 м/с.

Температура воздуха днем, по данным краснодарского гидрометцентра, составит 29-34 градуса. В горах столбики термометров днем покажут 19-24 градуса, а на Черноморском побережье днем прогнозируется 25-30 градусов.

В Краснодаре в субботу будет царить переменная облачность. Днем пройдет кратковременный дождь, а также возможна гроза. Будет дуть ветер восточной четверти 6-11 м/с. Днем воздух в краевой столице прогреется до 30-32 градусов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 9 и 11 июля на территории Краснодарского края ожидается прохождение двух холодных фронтов. Из-за этого в субботу температура немного понизится. Впрочем, по словам метеорологов, прохладнее станет всего на один-два градуса.

- А вот 10 июля на Кубани ожидается повышение температурных показателей. Особенно по северо-востоку региона. Там воздух прогреется до 38 градусов, - рассказала «Живой Кубани» руководитель отдела гидрометобеспечения Краснодарского гидрометцентра Светлана Попова.

Однако, по прогнозам специалистов, такая высокая температура ожидается не везде. Чуть прохладнее будет в горах на юго-востоке и предгорных областях Кубани, здесь столбики термометров не превысят отметку в 32 градуса.

На морском побережье в выходные температура для пляжного отдыха будет довольно комфортной, столбики термометров не поднимутся выше 31 градуса. Кратковременные осадки не должны испортить настроение тем, кто решил провести выходные дни на берегу Азовского и Чёрного морей.

Минприроды Кубани запретило горожанам ходить в лес, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости