Перейти к основному контенту
20.05.2021 15:15

В Краснодарском крае школьников перевели на удаленку за день до завершения учебы

Классы в трех школах края закрыли из-за коронавируса

В Краснодарском крае школьников перевели на удаленку за день до завершения учебы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре завтра завершится учебный год. Об этом 17 мая рассказали в мэрии столицы края. Там отметили, что торжественные линейки в школах из-за ковида решено провести с ограничениями - туда пустят только одного родителя, все присутствующие должны быть в масках. А последние звонки пройдут в краснодарских школах 22 мая.

20 мая в Оперативном штабе Краснодарского края рассказали, что учащихся трех школ перевели на дистанционное обучение. В учебных заведениях в Сочи, Курганинского района и Краснодара выявили случаи заражения коронавирусом. По данным штаба, вирус обнаружили в четырех классах. Кроме того из-за случаев ковида, по-прежнему закрыта основная малокомплектная школа в Туапсинском районе.

В министерстве образования и науки Краснодарского края проинформировали, что детские сады, колледжи и вузы работают в крае в штатном режиме.

– В регионе нет закрытых детских садов и групп в них. Все группы в колледжах и техникумах края работают в штатном режиме. Более 75 тысяч студентов в 46 вузах продолжают занятия в традиционном формате, - пояснили в ведомстве.

В минобразовании добавили, что Северо-Кавказский филиал Российского госуниверситета правосудия по решению головного вуза по-прежнему продолжает занятия исключительно с использованием дистанционных технологий.

В Краснодарском крае коронавирусом заболели 93 человека, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.