Перейти к основному контенту
08.12.2020 12:30

В Краснодарском крае скончались девять человек с COVID-19

Всего в регионе умерли 660 пациентов с коронавирусом

В Краснодарском крае скончались девять человек с COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

69-летний житель Усть-Лабинского района скончался в краевой клинической больнице №1. Через день после появления симптомов COVID-19 мужчине потребовалась искусственная вентиляция легких. Причиной смерти пациента стали коронавирус и двусторонняя пневмония. У мужчины имелось новообразование в головном мозге.

В специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара умерла жительница Кущевского района 65 лет. Заражение коронавирусом привело к двусторонней пневмонии. Пациентку подключили к ИВЛ. У женщины был рак легкого и гипертоническая болезнь.

В Лабинской ЦРБ скончалась 77-летняя жительница Отрадненского района. Причиной ее смерти также стала ковидная двусторонняя пневмония.

В Крымской ЦРБ умерла 65-летняя пациентка из Темрюка. У женщины было воспаление легких и положительный тест на коронавирус. Пациентка страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями.

69-летняя жительница Новопокровского района скончалась в Тихорецкой ЦРБ. Женщина находилась на ИВЛ. У пациентки имелись патологии сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет и бронхиальная астма.

Также летальный случай произошел в краевой клинической больнице №2. 45-летний краснодарец с коронавирусом и двусторонней пневмонией был подключен к аппарату ИВЛ.

Три летальных случая зафиксированы в инфекционной больнице №2 Сочи. У всех пациентов на фоне коронавирусной инфекции развилось воспаление легких. 91-летний сочинец страдал гипертонией, 69-летний – хроническим лимфолейкозом. У пациентки из Туапсе 65 лет диагностированы гипертония и хроническая обструктивная болезнь легких. Заболевшие находились на ИВЛ, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

В Краснодарском крае выявили 175 новых случаев коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости