Перейти к основному контенту
11.12.2021 07:45

В Краснодарском крае температура будет скакать от +14 до -7

Синоптики прогнозируют усиление ветра

В Краснодарском крае температура будет скакать от +14 до -7
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в Краснодарском крае дождей не ожидается. Об этом рассказали синоптики регионального гидрометцентра. Весь день на Кубани будет облачно и довольно ветрено. Причем порывы ветра в течение дня будут все сильнее. Если утром он будет дуть со скоростью 4-9 м/с, то днем его скорость усилится до 6-11 м/с.

Температура воздуха в Краснодаре 11 декабря - 12-14 градусов тепла.

Согласно прогнозу ЦГМС, на Кубани в субботу установится переменная облачность. Относительно погожий день подпортит лишь сильный ветер. Сегодня в регионе его порывы будут достигать 12-14 м/с, а в воскресенье — 15-17 м/с. Температура - 10-15 градусов тепла на юге края и 5-10 градусов тепла на юго-востоке. В горных районах ночью столбики термометров могут опуститься до отметки в -7 градусов, днем же будет около 4 тепла.

На Черноморском побережье солнце периодически будет прятаться за облаками и тоже усилится ветер. Его порывы достигнут 11-14 м/с. Температура воздуха будет колебаться от 13 до 18 градусов тепла, а ближе к вечеру станет прохладнее.

Как рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, погоду в ближайшие дни в Краснодарском крае можно назвать аномальной. Сейчас на юге европейской части России температура выше нормы на 4-6 градусов.

Роман Вильфанд рассказал, когда переобувать машины на зиму, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.