Перейти к основному контенту
18.03.2021 14:21

В Краснодарском крае увеличат количество разрешенных мест в кино и театрах

Коронавирусные послабления коснутся и фитнеса

В Краснодарском крае увеличат количество разрешенных мест в кино и театрах
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае увеличат количество разрешенных мест в кино и театрах. Об этом стало известно на заседании оперативного штаба по коронавирусу. В связи с тем, что количество заболевших за сутки на Кубани заметно снижается и держится в пределах 123-126 выявленных случаев, было принято решение увеличить заполняемость зрительных залов.

Так, с 5 апреля поднимут количество зрителей в театрах, кинотеатрах, Домах культуры, на стадионах и спортивных объектах до 50% от вместимости залов.

Кроме этого, под послабления попадает и спортивная отрасль. С 5 апреля будут возобновлены групповые тренировки и занятия спортом в фитнес-центрах.

Новые условия возможны только с обязательным соблюдением всех требований Роспотребнадзора, санитарных норм и социальной дистанции.

Напомним, в настоящее время в регионе действует режим повышенной готовности до 29 марта. Сейчас допустимая заполняемость краевых театров, концертных залов, клубных формирований в ДК, спортивных объектов составляет 30%. В деловых мероприятиях могут участвовать до 100 человек.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае открываются рестораны и кафе в ТЦ. При этом запрет на работу фудкортов сохраняется.

- С 22 марта открываем кафе и рестораны в торговых центрах и офисных зданиях с отдельным залом обслуживания, - сообщается в официальном Telegram-канале губернатора Краснодарского края.

В Краснодарском крае подтверждено 126 новых случаев коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.