Перейти к основному контенту
03.06.2020 10:39

В Краснодарском крае в небо подняли боевые вертолеты

Воздушная техника приступила к тренировкам парада Победы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Воздушная техника приступила к тренировкам парада Победы.

Экипажи армейской авиации ЮВО отрабатывают полеты в группах перед воздушными военными парадами, которые пройдут 24 июня над десятью городами округа, в том числе в небе над Новороссийском.

Над городами Южного военного округа 24 июня в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдут десять военных парадов. Их проведут в городах-героях Новороссийске, Волгограде, Керчи, и Севастополе, а также в городах дислокации штабов объединений военного округа — Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Ставрополе, Владикавказе, Симферополе и Каспийске.

В воздушной части парадов примут участие опытные экипажи армейской авиации на вертолетах Ми-35, Ми-28, Ми-8 и Ка-52. Всего около 120 единиц авиационной техники. Во время тренировок около аэродромов постоянного базирования в Краснодарском и Ставропольском краях экипажи приступили к учебно-тренировочным полетам.

Вертолеты выстраиваются пеленгом с интервалом и дистанцией между ними в 20 и 40 м.

В военных парадах будут задействованы более 43 тыс. военнослужащих, более 800 единиц современного вооружения и военной техники, а также техники времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Ранее «Живая Кубань» писала, что стали известны подробности парада Победы.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban 

Другие актуальные новости