Перейти к основному контенту
08.04.2021 18:35

В Краснодарском крае в очередной раз продлили режим повышенной готовности

Соответствующее постановление подписал глава региона

В Краснодарском крае в очередной раз продлили режим повышенной готовности
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае продлили режим повышенной готовности до 1 мая. В постановлении отмечается, что жители и гости, находящиеся на территории региона, должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания. В этот перечень входят магазины, вокзалы, общественный транспорт, парковки и даже лифты.

Социальная дистанция в 1,5 метра остается одним из главных требований. Организации и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями.

Жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, на сегодняшний день в регионе подтверждено 43229 случаев заражения коронавирусом.

Ранее «Живая Кубань» писала, что за последние сутки коронавирус выявили еще у 107 жителей Кубани. Среди новых пациентов 43 мужчины и 64 женщины в возрасте от пяти месяцев до 85 лет, в том числе также пятеро несовершеннолетних. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения на сегодняшний день составляет 761,7.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.