Перейти к основному контенту
31.05.2021 17:40

В Краснодарском крае в первые дни июня пройдут дожди и грозы с градом

Метеорологи также предупредили о том, что в регионе усилится ветер

В Краснодарском крае в первые дни июня пройдут дожди и грозы с градом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Синоптики рассказали, какой погоды ждать жителям и гостям Краснодарского края в первые дни июня. По данным краевого метеоцентра, завтра на Кубань придут дожди с грозами. А еще усилится ветер. Такая погода продержится в регионе несколько дней.

1 июня в Краснодарском крае пройдут дожди с грозами. Правда, они будут недолгими. При этом воздух днем прогреется до +25 градусов. Чуть испортит картину сильный юго-западный ветер. Местами его порывы достигнут 13 метров в секунду.

В региональном гидрометцентре сообщили, что ливни пройдут над Кубанью 2 и 3 июня. В эти два дня температура немного опустится. Кроме того, в отдельных районах возможен град, а ветер усилится до 20 метров в секунду.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что начало лета в Краснодарском крае не будет жарким. Об этом рассказывал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. По его данным, в некоторых регионах и в том числе на Кубани грядет резкое похолодание, а температурный фон в центре европейской части России и на юге будет ниже климатической нормы на 3-4 градуса.

Над Черным морем ожидается появление смерчей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.