Перейти к основному контенту
07.01.2023 10:02

В Краснодарском крае в субботу ожидаются похолодание и сильный ветер

Синоптики Краснодарского ЦГМС рассказали о погоде на 7 января

В Краснодарском крае в субботу ожидаются похолодание и сильный ветер
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани в субботу ожидаются похолодание, сильный ветер и дождь с мокрым снегом. Об этом сообщается на сайте Краснодарского гидрометцентра.

По данным метеорологов 7 января в Краснодаре:

Переменная облачность. Утром небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега. Ветер западный с переходом на северный 5-10 метров в секунду, порывы 11-13 метров в секунду. Температура воздуха утром -2…-4°С, днем 0…+2°С.

В Краснодарском крае:

Переменная облачность. Местами осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. Утром в отдельных районах комплекс метеоявлений: сильный дождь, переходящий в мокрый снег, ливень в сочетании с грозой, шквалистым усилением ветра 20-23 метров в секунду; налипание мокрого снега, гололедно-изморозевые отложения. На дорогах гололедица.

Ветер западный с переходом на северный утром 6-11 метров в секунду, местами порывы 15-18 метров в секунду, днем 4-9 метров в секунду, местами порывы 9-14 метров в секунду. Температура воздуха утром -1…-6°С, местами в северной половине края до -8°; днем -3…+2°, местами в южной половине края 0…+5°; в горах -4…+1°С.

На Черноморском побережье утром +4…-1°С, днем +1…+6°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Роман Вильфанд рассказал, когда на Кубань придет зима. Научный руководитель Гидрометцентра России предупредил, что в ближайшие дни сильное похолодание ожидает всю европейскую часть России. Температура в Северо-Западном, Уральском, Центральном и Приволжском федеральных округах будет ниже климатической нормы на 8-16 градусов с 6 января.

На юге России похолодание начнется чуть позже — с 7-8 января. Особенно суровые морозы, до 30-40 градусов, будут на Урале.

Утренний ливень затопил пять улиц в Краснодаре , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости