Перейти к основному контенту
26.03.2021 18:36

В Краснодарском крае вновь продлили режим повышенной готовности

Соответствующее постановление подписал глава региона

В Краснодарском крае вновь продлили режим повышенной готовности
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае продлили режим повышенной готовности до 12 апреля. В постановлении указывается, что жители и гости региона должны использовать маски в общественных местах, а также соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Жителям с хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае увеличат количество разрешенных мест в кино и театрах. Об этом стало известно на заседании оперативного штаба по коронавирусу. В связи с тем, что количество заболевших за сутки на Кубани заметно снижается и держится в пределах 123-126 выявленных случаев, было принято решение увеличить заполняемость зрительных залов.

Так, с 5 апреля поднимут количество зрителей в театрах, кинотеатрах, Домах культуры, на стадионах и спортивных объектах до 50% от вместимости залов. Кроме этого, под послабления попадает и спортивная отрасль. С 5 апреля будут возобновлены групповые тренировки и занятия спортом в фитнес-центрах.

Сегодня в Краснодарском крае коронавирус диагностировали у 116 человек, об этом сообщает региональный оперштаб. Среди заболевших 62 женщины и 54 мужчины, в том числе пятеро детей. Самому младшему пациенту семь лет, а старшему – 93 года. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 736,7.

Сегодня в Краснодарском крае коронавирус диагностировали у 116 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости