Перейти к основному контенту
20.10.2020 16:38

В Краснодарском крае вновь умерли пять человек с коронавирусом

С начала пандемии жертвами COVID-19 в регионе стали 358 пациентов

Новости рубрики Общество
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Три летальных случая произошли в Краснодаре.

57-летний жителя краевого центра госпитализировали в начале сентября в краевую клиническую больницу № 1. На КТ у мужчины была выявлена двусторонняя полисегментарная пневмония, тест на коронавирус оказался положительным. 

Вторая смерть зафиксирована в краевой клинической больнице № 2, где лечился 84-летний краснодарец. Он был подключен к ИВЛ. Пациенту поставили диагноз коронавирус. Он также страдал ишемической болезнью сердца, коронаросклерозом, гипертонией и хронической сердечной недостаточностью.

Третьей жертвой COVID-19 стала 81-летняя пациентка. Она получала медицинскую помощь в специализированной клинической инфекционной больнице. У женщины выявили коронавирус и двустороннюю пневмонию. К тому же у пенсионерки был ряд хронических заболеваний: гипертония, хроническая сердечная недостаточность и ишемическая болезнь сердца, болезнь почек и нефропатия.

Четвертый летальный случай произошел в Сочи. 80-летняя местная жительница попала в городскую инфекционную больницу № 2 с двусторонней полисегментарной пневмонией. Затем у нее подтвердился коронавирус. Пожилая женщина была подключена к ИВЛ, у нее была гипертония. 

В новороссийской инфекционной больнице № 3 за последние сутки скончался пятый пациент с COVID-19. 68-летний местный житель был подключен к аппарату ИВЛ. У мужчины также были сопутствующие заболевания: сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца и гипертония, сообщает краевой оперштаб.

Ранее «Живая Кубань» писала, что кубанский и федеральный оперштабы дали разные данные по коронавирусу. Жителям Краснодарского края не привыкать к магии чисел.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости