Перейти к основному контенту
01.11.2021 16:16

В Краснодарском крае во вторник зарядят осенние дожди

На смену теплой погоде придет похолодание

В Краснодарском крае во вторник зарядят осенние дожди
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани 2 ноября пройдут сильные дожди. Об этом сообщают специалисты Краснодарского гидрометцентра.

По словам синоптиков антициклон, который порадовал жителей и гостей южного региона ясной и теплой погодой, отступает. Ему на смену движутся фронтальные разделы, которые связаны с циклоническим вихрем. Их приход вызовет дожди и грозы на территории Краснодарского края уже во вторник.

Как рассказали «Живой Кубани» метеорологи, сегодня ночью будет преимущественно без осадков, а утром и днем на территории края пройдут дожди, местами с грозами. Утром в отдельных районах туман. Ветер 4-9 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду.

Температура воздуха ночью +6°С, в юго-восточных предгорьях +3°С. Днем будет чуть теплее. Воздух прогреется до +18°С.

В горах ночью +2…7°С, днем +9…14°С.

На Черноморском побережье облачно с прояснениями. Временами дождь, днем местами гроза. Ветер 6-11 метров в секунду, на участке Анапа-Геленджик порывы разгонятся до 17 метров в секунду. Температура воздуха ночью +9°С, днем до +20°С.

В Краснодаре облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков, утром и днем дождь, гроза. Температура воздуха ночью +6…8°С, днем +15…17°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что главный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал о комплексе необходимых мер для людей, страдающих метеозависимостью.

По мнению врача, таким людям нужно начинать день с зарядки, потом приминать контрастный душ или другие закаливающие процедуры. Питание также влияет на состояние организма при перепадах температуры. Рацион должен включать в себя свежие овощи и фрукты на регулярной основе, ведь они содержат все необходимые витамины и микроэлементы. Также, специалист добавил, что качественный сон, избегание стрессов и переутомлений поможет людям справится с особой чувствительность к изменениям погоды.

Как узнать, что вы переболели дельта-штаммом?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости