Перейти к основному контенту
13.02.2021 11:37

В Краснодарском крае зафиксировано 170 новых случаев COVID-19

За последние сутки коронавирус выявили в 33 муниципальных образованиях

В Краснодарском крае зафиксировано 170 новых случаев COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае зафиксировано 170 новых случаев COVID-19. Коронавирус подтвердился у 104 женщин и 66 мужчин.  Самому возрастному пациенту 93 года, а младшему пять лет.

Больше всего заболевших зафиксировали в Краснодаре - 49 случаев заражения. Далее следует Новороссийск – 16 новых пациентов. На третьем месте по заболеваемости за сутки Сочи с 11 зараженными.

Тихорецкий район – 9

Кавказский район – 8

Горячий Ключ – 7

Мостовской район – 7

Динской район – 7

COVID-19 диагностировали у пяти жителей Туапсинского района. По четыре человека заразились в Геленджике, Новопокровском, Ейском и Павловском районах. По три положительных теста получили на территории Апшеронского, Белореченского, Отрадненского районов и Армавира. В Крыловском, Ленинградском, Темрюкском, Усть-Лабинском, Гулькевичевском, Крымском районах и Анапе по два новых пациента. По одному случаю заболевания зарегистрировали в Абинском, Выселковском, Калининском, Курганинском, Приморско-Ахтарском, Староминском, Славянском, Тимашевском и Белоглинском районах.

Сейчас в стационарах лечится 1307 граждан с подтвержденным коронавирусом, еще 4275 – на дому.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Краснодарском крае количество коек для пациентов с COVID-19 сократилось на 30 процентов. Прием больных коронавирусом прекратили госпиталь ветеранов в Краснодаре, а также кожно-венерологический диспансер № 2 и Центр охраны материнства и детства в Сочи. Об этом рассказал замначальника управления организации медпомощи населению краевого минздрава Юрий Сарычев на еженедельном брифинге по заболеваемости COVID-19.

Алиса Фрейндлих выписана из больницы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости