Перейти к основному контенту
12.02.2021 11:35

В Краснодарском крае количество коек для пациентов с COVID-19 сократилось

Несколько медучреджений перешли на плановый прием больных

В Краснодарском крае количество коек для пациентов с COVID-19 сократилось
Фото: АГН «Москва»
Фото: АГН «Москва»

В Краснодарском крае количество коек для пациентов с COVID-19 сократилось на 30 процентов. Прием больных коронавирусом прекратили госпиталь ветеранов в Краснодаре, а также кожно-венерологический диспансер № 2 и Центр охраны материнства и детства в Сочи. Об этом рассказал замначальника управления организации медпомощи населению краевого минздрава Юрий Сарычев на еженедельном брифинге по заболеваемости COVID-19.

По словам Сарычева, в  феврале в регионе продолжит работу 24 медучреждения для пациентов с коронавирусом. На сегодняшний день на Кубани занята 1 тысяча 313 коек для пациентов с COVID-19.

Ранее «Живая Кубань» писала, что коронавирус будет активнее распространятся в апреле. Это связано с приходом весны и традиционным ослаблением иммунитета россиян после долгой зимы. Медики дают неутешительные прогнозы: люди станут чаще болеть инфекционными заболеваниями, в том числе и COVID-19. К тому же ухудшится психоэмоциональное состояние из-за экономической ситуации и введенных ограничений.

На Кубани коронавирусный режим будет действовать до 28 февраля. Ковидные ограничения останутся без изменений. Такое постановление в связи с пандемией коронавируса подписал губернатор края Вениамин Кондратьев. А, значит, жители и гости региона по-прежнему должны соблюдать масочный режим и использовать средства индивидуальной защиты, будь они в общественном транспорте или в такси, в магазинах или кафе, на вокзалах или парковках, в лифтах или в иных общественных местах скопления людей. Также для всех остается неизменным требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Сегодня состоится брифинг по заболеваемости коронавирусом в Краснодарском крае, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.