Перейти к основному контенту
19.11.2022 15:55

В Краснодарском крае зима переносится, синоптики обещают +22

В конце ноября в регион вернулась весенняя погода

В Краснодарском крае зима переносится, синоптики обещают +22
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жителей и гостей Краснодарского края ожидает чудесная весенняя погода в ближайшие дни. Об этом сообщается на сайте регионального ЦГМС.

По прогнозам метеорологов Краснодарского гидрометцентра, столбики термометров поднимутся до +22 градусов.

За окном конец ноября. Во многих регионах России уже выпал снег и наступили серьезные заморозки. А на Кубани погода не перестает удивлять своей непредсказуемостью. По данным синоптиков, в эти выходные на климат в Краснодарском крае окажет мощное влияние теплый циклон. Почти по всему региону температура поднимется выше + 20 градусов.

- Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в Краснодарском крае сообщает, что будет дуть теплый южный ветер 6-11 метров в секунду с порывами до 20 метров в секунду. Временами возможен дождь. Но в целом в регионе температура воздуха днем будет +16 +22 градуса. И даже ночью столбики термометров не опустятся ниже +10 градусов Цельсия.

Так что гостям и жителям края еще рано менять легкие ветровки на теплые зимние шубы и пуховики.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на зимовку в Новороссийск прилетели лебеди. Незамерзающая Цемесская бухта давно облюбована птицами, здесь они переживают холода, а жители подкармливают пернатых гостей. На зиму лебеди расселяются не только на побережье Черного моря, а также в районах устья реки Волги, в Румынии, Венгрии и Дании. Некоторая часть птиц из России находит убежище на зиму на Светлом или Лебедином озере в Алтайском крае, где много горячих источников. То есть лебедь зимой живет там, где ему тепло и хорошо.

Синоптики рассказали о погоде на Кубани в субботний день, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости