Перейти к основному контенту
15.07.2021 16:04

В «Крайжилкомресурсе», который эксплуатирует свалки на Кубани, поменяли директора

На должность руководителя организации назначен Александр Пискленов

В «Крайжилкомресурсе», который эксплуатирует свалки на Кубани, поменяли директора
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Новым директором АО «Крайжилкомресурс», который является оператором Белореченской зоны вывоза ТКО, назначен Александр Пискленов. Он сменил в этой должности Александр Гуймана, назначенного в январе 2020 года, сообщает «Коммерсант».

По данным издания, на должность руководителя компании рассматривался еще один кандидат, но был выбран именно господин Пискленов. О причинах отставки прежнего генерального директора не сообщается.

Как пишет источник, ранее Александр Пискленов работал в коммерческих структурах и органах исполнительной власти. По данным сайта департамента имущественных отношений Краснодарского края, его полный тезка в 2014 году занимал должность заместителя министра стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края.

Также по данным «СПАРК-Интерфакс» Александр Пискленов занимает пост президента Краснодарской краевой общественной организации «Социально-правовой безопасности». Она занимается издательской деятельностью, деятельностью в области права и деятельностью по изучению общественного мнения.

Ранее «Живая Кубань» писала, что глава Росприроднадзора Светлана Радионова посетила мусорный полигон, расположенный вблизи Белореченска. По словам руководителя ведомства, объект исчерпал свои мощности. При этом предприятие «Крайжилкомресурс», учредителем которого является администрация региона, скрывало и искажало информацию об истинном состоянии объекта и не соблюдало закон об экологической экспертизе. На фотографиях из аккаунта Светланы Радионовой видно, что весь мусор свален в одну кучу. Скорее всего, отходы не повергались сортировке.

- Эксплуатирующая организация АО «Крайжилкомресурс» привлечена к административной ответственности по нескольким статьям. А мы будем бороться за чистый воздух для белореченцев, руководство предприятия обязано работать по букве закона. Так жить нельзя, - сообщила Радионова на своей официальной странице в Instagram.

Глава Росприроднадзора отметила, что в целом ситуация с полигонами в Краснодарском крае «невеселая».

В Белореченске хотят строить новый мусорный полигон, но жители против ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.