Перейти к основному контенту
21.01.2022 12:26

В Крымске на дороге водители повстречали одинокую лошадь ВИДЕО

Хозяев поблизости не наблюдалось

В Крымске на дороге водители повстречали одинокую лошадь ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Очевидцы засняли необычную прогулку животного. Видео размещено в аккаунте «Крымск и Крымский район» в Instagram.

Судя по кадрам, лошадка бодро двигалась, размахивая хвостом, по встречной полосе дороги. Конечно, это опасно и для самого животного, и для водителей. На вид кобылка молодая и ухоженная. Автор видео выдвинул предположение, что, возможно, лошадка-красавица убежала из местной спортивной школы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Лабинском районе лошадь застряла в «ГАЗели» и вызволять перепуганное животное пришлось спасателям. Об инциденте рассказали в аварийно-спасательной службе «Кубань-СПАС».

По словам спасателей, инцидент произошел минувшей ночью на 11 км автодороги из Лабинска в Майкоп. По трассе ехала «ГАЗель», в кузове которой перевозили лошадь. На одном из подъемов деревянный пол кузова не выдержал веса животного и лошадь провалилась внутрь машины и намертво застряла в раме автомобиля. Поняв, что самому вызволить животное не удасться, водитель вызвал сотрудников Лабинского отряда «Кубань-СПАС».

- Прибывшие на место вызова спасатели при помощи бензопилы и шанцевого инструмента открыли боковой борт кузова, затем с помощью подручных средств освободили застрявшую лошадь и передали ее законному владельцу, - рассказали спасатели.

О состоянии лошади и машины, куда провалилось животное, ничего не известно

На Кубани на помощь корове пришел тракторист , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости