Перейти к основному контенту
17.09.2021 19:58

В Крымском районе Кубани задержан мужчина, зарезавший брата

Он был объявлен в федеральный розыск

В Крымском районе Кубани задержан мужчина, зарезавший брата
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Подозреваемого в убийстве брата кубанца обнаружили  в Крымском районе. Его нашли благодаря следователю-криминалисту, а также сотрудникам уголовного розыска.

После этого 49-летнего мужчину доставили к следователю. Специалисты устанавливают все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что полиция ищет братоубийцу из Темрюка. В одном из домов по улице Советской 15 сентября было обнаружено тело 43-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. В убийстве заподозрили 49-летнего брата убитого. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

Родственники проживали вместе. По версии следствия, в тот день между ними произошла ссора, в ходе которой старший брат нанес младшему не менее 10 ударов ножом, в том числе в область груди, убив его. После он чего скрылся.

Также правоохранители установили причастность беглеца к покушению на убийство 30-летнего мужчины, совершенному в Темрюке 13 августа этого года.

В Курганинске приговорен мужчина, заказавший убийство сестры. По информации правоохранителей, осужденный Виталий Конарев сделал это для того, чтобы завладеть ее имуществом. Для осуществления плана подсудимый обратился к своему знакомому Владимиру Танскому.

В качестве награды за расправу над родственницей Конарев обещал купить дом и автомобиль наемнику. Осужденный разработал план убийства, по которому Танский должен был наблюдать за домом женщины, а после убийства отправиться в место, где сможет спрятаться от следствия. Сам наниматель в это время покинул Курганинский район и отправился на побережье Черного моря. Так он планировал обеспечить себе железное алиби.

- Утром 14 июля 2019 года Танский, согласно разработанному Конаревым плану, проник во двор соседнего домовладения, откуда наблюдал за двором жертвы. Тем же днем, увидев сестру заказчика во дворе ее дома, Танский перепрыгнул через забор и нанес женщине не менее 9 ударов ножом в область шеи и туловища. На крик потерпевшей из кухни прибежал ее сожитель, который, защищая ее, оказал нападавшему активное сопротивление, при этом Танский нанес мужчине один удар ножом в область живота, - сообщили в СУ СКР.

По информации прокуратуры Краснодарского края, потерпевшую удалость спасти. Следователи задержали подозреваемых, им было выдвинуто обвинение, затем материалы по уголовному делу были переданы в суд.

Приговором суда Виталию Конареву назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, отбывать которое ему предстоит в колонии строгого режима. Дополнительно ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

А Владимир Танский был признан судом виновным в покушении на убийство по найму женщины и ее сожителя в связи с исполнением им общественного долга (ч.3 ст.30, пп.«а,б,з» ч.2 ст.105 УК РФ), и ему было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

На Кубани мужчина, «заказавший» сестру, сядет в тюрьму, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.