Перейти к основному контенту
14.04.2023 22:08

В лесу под Новороссийском спасатели нашли заблудившуюся семью

На поиски мужчины и двух женщин потребовалось около пяти часов

В лесу под Новороссийском спасатели нашли заблудившуюся семью
Фото: Алексей Одеров
Фото: Алексей Одеров

Новороссийские спасатели нашли заблудившуюся в лесу семью из трех человек. Об этом в своем telegram-канале рассказал руководитель городской службы спасения Алексей Одеров.

Как говорится в публикации, два дня назад в службу спасения Новороссийска поступило сообщение, что три человека заблудились в лесу в районе хутора Семигорье.

По его словам, женщина ( травница) из Гай-кодзора пошла собирать целебные травы и заблудилась. Она смогла дозвониться до мужа и рассказать, что не может найти обратную дорогу. Мужчина, позвав на помощь свою взрослую дочь, отправился на розыски супруги. Семейству каким-то невероятным образом удалось воссоединиться в лесной чаще, но вот выбраться из нее самостоятельно до наступления темноты люди не смогли.  Тогда глава семейства решил обратиться за помощью к спасателям. Он позвонил в МЧС и рассказал о своей беде.

- Спасатели и сотрудники полиции при помощи квадроцикла около пяти часов искали заблудившихся людей... Нашли и вывезли в их Крымский район, где передали родственникам, - рассказал автор telegram-канала.

В лесу под Новороссийском спасатели нашли заблудившуюся семью

А в заключении Алексей Одеров обратился к своим подписчикам с призывом о том, что в такой ситуации лучше сразу звонить в службу спасения.

Видео: Алексей Одеров

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске спасателям позвонили мужчины, которые рассказали, что они заблудились на машине и не знают, где находятся. Любителей природы искали более 12 часов. Найти заблудившихся получилось совершенно случайно в одном из поселков. Машина сильно застряла в грязи. Вытаскивать автомобиль пришлось «УАЗом». Из видео ясно, что один из мужчин пострадал.

В Сочи оштрафовали туриста, которого искали несколько дней, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.