Перейти к основному контенту
17.09.2022 19:58

В магазине Лабинска торговали подозрительными полуфабрикатами

Продукцию сняли с продажи

В магазине Лабинска торговали подозрительными полуфабрикатами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В одном из магазинов Лабинска торговали полуфабрикатами неизвестного происхождения. Как сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора, во время очередного рейда одна из торговых точек попалась на том, что реализовывала обезличенный товар, на котором отсутствовала маркировка со сведениями о производителе, дате выработки, а также другая информация, предусмотренная законом или иными нормативными документами России и Евразийского экономического союза.

По закону такая продукция считается опасной, так как несет угрозу причинения вреда здоровью и жизни потребителя.

В результате индивидуальному предпринимателю, допустившему нарушения, объявлено предостережение и предложено принять соответствующие меры.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что Краснодарский край занял первое место по продаже просроченной молочной продукцией. С огромным отрывом на втором и третьем месте расположились Ярославская область и Подмосковье соответственно.

Всего в стране была зафиксирована 151 тысяча нарушений, из которых более 95 тысяч пришлось на Кубань. В Ярославской области таких нарушений - 11,5 тысяч, в Московской - чуть более трех тысяч. Об этом рассказал оператор системы маркировки Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) со ссылкой на данные системы управления нарушениями «Честного знака».

Также сообщается, в продаже просроченной «молочки» на сегодняшний день зафиксированы 3,5 тысячи компаний по всей стране.

Руководитель «Общественной потребительской инициативы» Олег Павлов считает, что продажа просроченной молочной продукции - одно из самых распространенных нарушений сетевого ритейла. По его мнению, сократить количество неликвидного товара на полках поможет передача данных о нарушениях в надзорные органы.

Кубань оказалась в лидерах по производству суррогатной молочки , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.