Перейти к основному контенту
20.01.2022 19:11

В Майкопе на должность прокурора города назначили Максима Яковенко

Ранее старший советник юстиции трудился в Калуге и Волгограде

В Майкопе на должность прокурора города назначили Максима Яковенко
Фото: пресс-служба прокуратуры Республики Адыгея
Фото: пресс-служба прокуратуры Республики Адыгея

В Республике Адыгея должность прокурора Майкопа занял Максим Яковенко. Старший советник юстиции назначен приказом Генерального прокурора Российской Федерации. Коллективу городского ведомства его представил прокурор Республики Адыгея Игорь Шевченко.

Максим Яковенко родился в 1978 году в Камышине Волгоградской области. В 2000 году он окончил Саратовскую государственную академию права по специальности «юриспруденция». В органах прокуратуры Волгоградской и Калужской областей Яковенко проходил службу с ноября 2000 года в различных должностях.

Также на сайте прокуратуры Адыгеи сообщается, что старший советник юстиции награжден нагрудным знаком «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации».

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что 24 декабря 2021 года состоялась церемония вступления в должность главы администрации МО «Город Майкоп» Геннадия Митрофанова, сообщается на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея. Ранее на должность мэра по итогам работы конкурсной комиссии было зарегистрировано два кандидата . В результате голосования депутаты Совета народных депутатов Майкопа большинством голосов избрали на пост градоначальника Геннадия Митрофанова.

Избранный мэр принес присягу, и ему было вручено удостоверение.

Митрофанов начинал свою трудовую деятельность в администрации Майкопа, где проработал 8 лет. Затем в разные годы занимал руководящие посты в Министерстве труда и соцразвития РА, Министерстве финансов РА, Министерстве экономического развития РА. С 2020 года и до настоящего времени работал в должности премьер-министра республики.

В Северском районе Кубани уволена заместитель бывшего главы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости