Перейти к основному контенту
25.07.2018 15:52

В мэрии решили не торопить подрядчика со сроками сдачи Тургенева

Окончание работ планировалось в октябре

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Окончание работ планировалось в октябре.
 
Напомним, ремонт улицы Тургенева, на ее участке от Гагарина до Северной, начался 8 октября 2017 года и должен был завершиться 15 апреля 2018 года. В начале апреля, когда ремонт уже должен был подходить к финалу, улицу Тургенева назвали «разрытой и брошенной». Об этом, 3 апреля на совещании в ЗСК сообщил председатель комитета по вопросам ТЭК, транспорта и дорожного хозяйства Владимир Чепель. 

В конце апреля краснодарские чиновники сообщили, что ремонт улицы Тургенева вернулся в активную фазу, а старт асфальтировки улицы перенесли на июнь

Сегодня, 25 июля в мэрии сообщили, что причина затянувшегося ремонта автомобильной дороги заключается в непогоде. Дожди сильно затопили ремонтируемый участок, что делает невозможным подготовку дороги к асфальтированию.

-  Специалисты сейчас занимаются другими видами работ - на участке улицы Тургенева от улицы Северной до улицы Артиллерийской продолжается демонтаж старых опор электроосвещения, устройство ливневой и фекальной канализации, сетей связи, установка тротуарного камня, идет укладка георешетки, подрядчик завозит гравийно-песчаную смесь. Также идут работы по переукладке коммуникаций на перекрестке улиц Северной и Тургенева, - говорится в сообщении мэрии.

Если ранее в мэрии называли примерную дату завершения всех ремонтных работ - 1 октября, - то в данный момент глава Краснодара Евгений Первышов заявляет, что администрация не будет торопить подрядчика по срокам.

- В ущерб качеству гнать сроки не будем, а за отставание от графика, если оно случится, ответственность беру на себя. Это очень нагруженная магистраль, и здесь все должно быть сделано с гарантией на годы вперед, - сказал Евгений Первышов.

Сам капитальный ремонт улицы Тургенева на участке от Северной до Гагарина стартовал в конце 2017 г., он идёт за счёт средств регионального бюджета в рамках программы "Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края".