Перейти к основному контенту
26.08.2021 09:20

В Минтруде изменят правила начисления выплат на детей от 3 до 7 лет

Условия для получения пособий будут скорректированы до конца года

В Минтруде изменят правила начисления выплат на детей от 3 до 7 лет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Министерстве труда и социальной защиты России заявили, что правила начисления выплат на детей от 3 до 7 лет будут скорректированы, пишут «Известия».

Ведомство до конца года скорректирует правила, по которым начисляются социальные выплаты на детей. При решении о начислении пособий семьям власти не будут учитывать автомобили, находящиеся в розыске или под арестом. Планируется изменение правил начисления социальных выплат на детей от трех до семи лет, одиноким родителям, а также женщинам, которые встали на учет в ранние сроки беременности, сообщила замглавы Минтруда Ольга Баталина.

- Как и в прошлом году, Минтруд постоянно проводит мониторинг обратной связи от граждан, обращающихся за мерами социальной поддержки. С учетом этого готовятся изменения в правила предоставления выплат, которые позволят не учитывать при назначении помощи автомобили, находящиеся в розыске или под арестом, — заявила Баталина.

«Живая Кубань» уточняет, правительство утвердило правила назначения пособия для малообеспеченных семей на детей от трех до семи лет в конце марта. Выплаты назначаются в размере 50, 75 и 100% от регионального прожиточного минимума, при этом учитываются доходы и имущество заявителей. Согласно требованиям, претендовать на пособие сможет семья, у которой есть одна квартира, дом, дача, гараж и машина одновременно. В предоставлении госпомощи откажут, если в семье два или больше автомобилей (за исключением случаев, если речь идет о многодетных семьях, семьях с инвалидами, а также если машина была получена благодаря мерам соцподдержки).

Пенсионерам в России выплатят по 10 тысяч рублей, военным — по 15, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.