Перейти к основному контенту
26.05.2021 07:02

В море столкнулись два судна, а в Японии предложили отменить Олимпиаду: что произошло, пока мы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В море столкнулись два судна, а в Японии предложили отменить Олимпиаду: что произошло, пока мы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Японское рыболовецкое судно столкнулось с российским около острова Хоккайдо. В результате инцидента за бортом оказались шестеро японских моряков: трое из них погибли, а еще трое выжили. Уточняется, что удар был настолько сильным, что японская шхуна перевернулась.
  2. В селе Тураг Табасаранского района Дагестана глава села подрался с местным депутатом. В ходе потасовки глава сельсовета Абдулфет Шихимиев выстрелил в воздух из охотничьего ружья. Между ним и депутатом произошел бытовой конфликт, переросший в драку. В результате драки никто не пострадал. Главу сельсовета и депутата помирили местные старейшины.
  3. Восемь человек, среди которых экс-гендиректор ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Солнцев, похитили и отмыли 1,7 млрд рублей. Деньги выделили на научно-энергетический модуль, который еще не установили на МКС.
  4. Партнер Олимпиады в Токио призвал премьера Японии отменить Игры из-за COVID-19. Газета Asahi Shimbun призывают премьер-министра Японии Есихидэ Сугу «спокойно и объективно оценить ситуацию и принять решение об отмене мероприятия этим летом». Газета ссылается на риски для общественной безопасности и нагрузку на медицинскую систему в условиях пандемии.
  5. Посольство Чехии в Москве уволило 71 сотрудника в рамках сохранения дипломатической миссии. Все уволенные — граждане России. До конца мая будет уволено еще восемь человек. Таким образом, общее число сокращенных работников достигнет 79.

Дайджест подготовлен по материалам РЕН ТВ и Интерфакс.

На марафоне погиб 21 человек, «Евровидение» завершилось: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.